12.07.2010

Создано Северо-Осетинское региональное отделение Российского союза молодых ученых

12 июля 2010 года решением Совета Российского союза молодых ученых в структуре организации было создано Северо-Осетинское региональное отделение, учредительное собрание которого состоялось 1 июля 2010 года в г. Владикавказ (Республика Северная Осетия – Алания).

В учредительном собрании, прошедшем в диссертационном зале Северо-Кавказского горно-металлургического института (государственного технологического университета), приняли участие представители Северо-Кавказского горно-металлургического института (государственного технологического университета), Международного инновационного научно-технологического центра "Горы", Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, Горского государственного аграрного университета, Северо-Осетинского института гуманитарных и социальных исследований и др.

Перед открытием заседания была организована презентация деятельности Российского союза молодых ученых, после которой с приветствиями к собравшимся обратились Директор Международного инновационного научно-технологического центра "Горы" Юрий Караев и председатель Совета молодых ученых и преподавателей Северо-Кавказского горно-металлургического института (государственного технологического университета) Руслан Максимов.

Далее участники учредительного собрания рассмотрели Устав Российского союза молодых ученых и приняли решение о создании на его основе Северо-Осетинского регионального отделения. На заседании также обсуждались ключевые проблемы молодых ученых в регионе, возможные варианты сотрудничества вузов, научных центров и органов власти, а также направления деятельности регионального отделения.

По итогам учредительного собрания Председателем Северо-Осетинского регионального отделения был избран Виталий Гасиев – заместитель декана заочного факультета, доцент кафедры социологии и политологии Северо-Кавказского горно-металлургического института (государственного технологического университета), кандидат социологических наук.

Заместителем председателя Северо-Осетинского регионального отделения стала Гаянэ Абрамян – специалист по работе с молодежью Центра социализации молодежи, аспирант Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова.

Ревизором Северо-Осетинского регионального отделения была избрана Виктория Тедеева – ассистент, аспирант кафедры налогов и налогообложения Северо-Кавказского горно-металлургического института (государственного технологического университета).