Российский союз молодых ученых
Республика Северная Осетия - Алания
Об отделении

Рассылка

Совет молодых ученых и преподавателей СКГМИ (ГТУ)

Все права защищены и охраняются законом.

© Российский союз молодых ученых, 2005-2020.

Сделать стартовой | Добавить в избранное

Книга знаний РоСМУ

ГлавнаяСобытия

Другие материалы

30.11.2012
Во Владикавказе состоялась междисциплинарная научная конференция

16.10.2011
Во Владикавказе состоялась международная научная конференция

10.10.2011
II ежегодный круглый стол «Вовлечение молодых ученых в инновационное развитие горных территорий»

06.05.2011
Круглый стол «Экологически безопасная возобновляемая энергетика для устойчивого развития и как альтернатива АЭС»,

06.05.2011
Круглый стол «Вопросы участия молодых ученых в инновационном развитии науки».

04.06.2011

Во Владикавказе состоялась научно-практическая конференция "Природа. Человек. Общество"

3 июня 2011 года в г. Владикавказ состоялась научно-практическая конференция "Природа. Человек. Общество"
Организаторами конференции выступили Международный инновационный научно-технологический центр «Устойчивое развитие горных территорий «Горы», Северо-Осетинское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых», Совет молодых ученых и преподавателей Северо-Кавказского горно-металлургического института (Государственного технологического университета), Северо-Осетинское отделение московского общества испытателей природы.
Со вступительным словом, перешедшим в доклад «Местное самоуправление – основа устойчивого развития территорий» выступил директор Международного инновационного научно-технологического центра «Устойчивое развитие горных территорий «Горы» Юрий Караев.
Председатель Северо-Осетинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых» Виталий Гасиев выступил с докладом «Вопросы перехода на двухуровневую систему высшего образования», вызвавшим оживленную дискуссию.
О скорости движения воздуха и энергии турбулентности в уличных каньонах рассказала представитель Южного математического института Владикавказского научного центра РАН и Правительства Республики Северная Осетия – Алания Мария Волик .
Молодые ученые Точиев и Иликоев представили вниманию участников конференции доклад «Комплексное использование альтернативных источников энергии на примере РСО-А».
Формирование экологической культуры населения Северной Осетии, было рассмотрено в выступлении представителя СОГПИ Алана Абаева.
Заслушав все доклады, запланированные программой конференции, собравшиеся приняли участие в их обсуждении, обменялись мнениями по тематике заседания и отметили важность проведения подобных мероприятий.

« к началу страницы