Заседание круглого стола

12 апреля 2011 года в г. Владикавказе состоялся круглый стол «Вопросы участия молодых ученых в инновационном развитии науки», посвященный юбилею первого полета человека в космос. Организаторами мероприятия выступили Международный инновационный научно-технологический центр «Устойчивое развитие горных территорий «Горы», Северо-Осетинское региональное отделение Российского союза молодых учёных и Совет молодых ученых и преподавателей Северо-Кавказского горно-металлургического института (государственного технологического университета).
В заседании круглого стола приняли участие как молодые ученые и аспиранты Северо-Кавказского горно-металлургического института (государственного технологического университета), так и представители других вузов Республики Северная Осетия – Алания. Открыл мероприятие директор Международного инновационного научно-технологического центра «Устойчивое развитие горных территорий» Караев Юрий Исаевич, он обозначил в своем докладе пути сотрудничества Центра и молодых ученых республики.
Социальные последствия и перспективы покорения космоса были рассмотрены в выступлении Председателя Северо-Осетинского регионального отделения Российского союза молодых ученых Виталия Гасиева.
Председатель Совета молодых ученых и преподавателей Северо-Кавказского горно-металлургического института (государственного технологического университета) Руслан Максимов в своем выступлении указал на основные проблемы реализации перспективных направлений научных исследований.
Об участии МОИП и МГУ в развитии отечественного ракетостроения рассказал участникам круглого стола Председатель Северо-Осетинского отделения московского общества испытателей природы Андрей Соколов.
Заслушав все доклады, запланированные программой круглого стола, собравшиеся приняли участие в их обсуждении, обменялись мнениями по тематике заседания.