Российский союз молодых ученых
Республика Северная Осетия - Алания
Об отделении

Рассылка

Совет молодых ученых и преподавателей СКГМИ (ГТУ)

Все права защищены и охраняются законом.

© Российский союз молодых ученых, 2005-2020.

Сделать стартовой | Добавить в избранное

Книга знаний РоСМУ

ГлавнаяСобытия
Заседание круглого стола

Другие материалы

30.11.2012
Во Владикавказе состоялась междисциплинарная научная конференция

16.10.2011
Во Владикавказе состоялась международная научная конференция

10.10.2011
II ежегодный круглый стол «Вовлечение молодых ученых в инновационное развитие горных территорий»

04.06.2011
Во Владикавказе состоялась научно-практическая конференция "Природа. Человек. Общество"

06.05.2011
Круглый стол «Экологически безопасная возобновляемая энергетика для устойчивого развития и как альтернатива АЭС»,

06.05.2011

Круглый стол «Вопросы участия молодых ученых в инновационном развитии науки».

12 апреля 2011 года в г. Владикавказе состоялся круглый стол «Вопросы участия молодых ученых в инновационном развитии науки», посвященный юбилею первого полета человека в космос. Организаторами мероприятия выступили Международный инновационный научно-технологический центр «Устойчивое развитие горных территорий «Горы», Северо-Осетинское региональное отделение Российского союза молодых учёных и Совет молодых ученых и преподавателей Северо-Кавказского горно-металлургического института (государственного технологического университета).
В заседании круглого стола приняли участие как молодые ученые и аспиранты Северо-Кавказского горно-металлургического института (государственного технологического университета), так и представители других вузов Республики Северная Осетия – Алания. Открыл мероприятие директор Международного инновационного научно-технологического центра «Устойчивое развитие горных территорий» Караев Юрий Исаевич, он обозначил в своем докладе пути сотрудничества Центра и молодых ученых республики.
Социальные последствия и перспективы покорения космоса были рассмотрены в выступлении Председателя Северо-Осетинского регионального отделения Российского союза молодых ученых Виталия Гасиева.
Председатель Совета молодых ученых и преподавателей Северо-Кавказского горно-металлургического института (государственного технологического университета) Руслан Максимов в своем выступлении указал на основные проблемы реализации перспективных направлений научных исследований.
Об участии МОИП и МГУ в развитии отечественного ракетостроения рассказал участникам круглого стола Председатель Северо-Осетинского отделения московского общества испытателей природы Андрей Соколов.
Заслушав все доклады, запланированные программой круглого стола, собравшиеся приняли участие в их обсуждении, обменялись мнениями по тематике заседания.

« к началу страницы